Новости Пермской митрополии

27 Февраля 2018

По завершении богослужения Архипастырь сердечно поздравил прихожан с первой Литургией Преждеосвященных Даров в этом году и обратился с приветственным словом:

Великий пост это время учебы. Чему мы учимся во время поста? Учимся молиться, учимся правильно поступать в своей жизни. Святой преподобный Серафим Саровский говорил, что в молитве надо стяжать благодать Божию, все остальное приложится. А мы в своей молитве чего только не просим для нашей земной жизни, а самого главного не просим.

Еще раз поздравляю с первой Литургией Преждеосвященных Даров, с Великим постом и желаю, чтобы вы не ослабляли свои молитвы после некоего послабления, а укрепляли бы ее. Слава Богу, мы сегодня причастились, и молитва наша легче стала, через некоторое время снова необходимо подойти к Чаше, и так, к кончу поста мы почувствуем в своей душе некое преображение и тогда мы действительно скажем, что пост это великое и священное время, которое Святая Церковь особо посвящает освящению нашей души. С праздником вас, братья и сестры!

Ольга Троицкая