Новости Пермской митрополии

6 Марта 2019

В Пермском Художественном училище (ул. Ленина, 7) открылась выставка лучших работ участников регионального этапа XIV Международного конкурса "Красота Божьего мира".

Из 212 работ, присланных на конкурс, на выставке представлены 32. Самому младшему художнику 6 лет, самому старшему - 17. На открытие выставки приехали ребята с родителями не только из Перми и Пермского района, но и из Суксуна, Добрянки, Кунгурского района.

Юных художников поздравил руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Пермской епархии протоиерей Игорь Ануфриев. С музыкальными поздравлениями выступили кандидат философских наук, музыковед, культуролог А.В.Жохов и учащаяся пермской школы № 2 Ульяна Ларионова.

Директор художественного училища Г.П.Сметанин, тепло приветствуя участников, обратил их внимание и на другие работы, которые представлены по соседству с выставкой. Это работы учащихся и выпускников училища, которые трудятся в разных уголках страны. На стене напротив – выставка еще одной ученицы Георгия Петровича – Наташи Жижилевой, стойкого и светлого человека, чьи картины написаны не руками, а «кисточкой, послушной губам». Наташа с детства страдает церебральным параличом, но в ее картинах столько радости, что они очень органично стали смотреться под вывеской «Красота Божьего мира».

Участники выставки принимали поздравления и дипломы, слушали звуки скрипки, давали интервью телеканалу «Ветта». Ждем их работ и в следующем году!