Новости Пермской митрополии

Фоторепортаж с Архиерейского богослужения в день прославления честных мощей священномученика протоиерея Николая Бельтюкова в Иоанно-Предтеченском храме села Култаево 16 февраля 2020 года

19 Февраля 2020

Ровно век честные останки протоиерея Николая пролежали у алтаря построенного при его попечительстве Иоанно-Предтеченского храма в селе Култаево. Но ныне Богу было угодно чудесным образом явить святые мощи новомученика для всеобщего поклонения и напомнить верующим Пермского края о христианской жертве отца Николая, как подражательной крестной жертве Спасителя.

В день прославления мощей за богослужением в култаевском храме молились монашествующие Пермской епархии, во множестве собравшиеся богомольцы из Перми, а также паломники из соседних регионов, центральной России и дальнего зарубежья.

Песнопения за Божественной литургией исполнили сводный Архиерейский хор под управлением Т. Погудиной и хор Иоанно-Предтеченского храма села Култаево.

С этого дня, по благословению митрополита Мефодия мощи священномученика Николая Бельтюкова, которые, по милости Божией, были обретены в 6 августа 2018 года на территории, теперь будут постоянно в Иоанно-Предтеченском храма села Култаево, и каждый верующий сможет поклониться святыне.


Фото: Константин Дубровин