Новости Пермской митрополии

Не прерывая традиции.

Источник информации: Пермская митрополия
31 Мая 2020

К сожалению, всем известные события в мире и стране, связанные с коронавирусной инфекцией, не позволяют провести традиционное мероприятие в полном объеме. Воскресные школы прекратили учебный процесс еще в марте и на данный момент до сих пор действуют ограничения. Поэтому было принято решение ограничиться проведением традиционного водосвятного молебна на источнике в Карше.

Детский крестный ход всегда был приурочен ко дню памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей словенских, который отмечается Церковью 24 мая. Праздник, который всегда был значимым для педагогов и воспитанников, в эти дни проходит вне стен воскресных школ. Многие родители спрашивали будет ли крестный ход, интересовались этим и дети, и прихожане храмов. За эти годы – а традиция завершать учебный год крестным ходом появилась больше 20-ти лет назад – мероприятие полюбилось всем, стало неразрывно связано с православной жизнью в Чайковском.

Увы, но в этом году промысел Божий оставил нас без крестного хода. Отмечая память равноапостольных Мефодия и Кирилла, все вместе молитвенно обратимся к святым учителям об избавлении «от губительнаго поветрия на ны движимаго», и будем надеяться, что в будущем году все воспитанники воскресных школ вновь выйдут в молитвенный путь, достойно завершая очередной учебный год. А основанием этой надежды послужит молебен, совершенный на источнике в Карше.

К. Муран