Новости Санкт-Петербургской митрополии

8 Декабря 2015
Присвоение офицерских званий, вручение погон и увольнение в запас первого набора операторов 7-й научной роты состоялось 8 декабря в Военной академии связи.

С торжественным днем выпускников поздравил заместитель начальника академии по учебной и научной работе генерал-майор Евгений Харченко. "Год назад вы приняли военную присягу и дали клятву на верность родине. Прошло совсем немного времени, и теперь можно с гордостью говорить о том, что вы внесли свой научный вклад в решение самых актуальных задач, которые высоко оценил министр обороны Российской Федерации", - отметил он.

К выпускникам также обратился помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков): "Каждому человеку Господь дает талант. Решение министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу об организации в академии научной роты привело к тому, что вы можете реализовать свои таланты и полученные знания во время службы, совершенствуя научную базу Вооруженных Сил Российской Федерации. Желаю каждому из вас углублять свои знания, приносить пользу нашему государству, и Божие благословение пусть сопутствует вам в благих делах и начинаниях".

Первый набор операторов научной роты был осуществлен в 2014 году. В ее состав вошли специалисты со всей страны. Они занимались научными исследованиями, реализовывали свои идеи, которые уже применяются в войсках связи Вооруженных Сил РФ. Из 25 выпускников девять человек остались трудиться в академии, они будут работать в области программирования, мультимедийных технологий, совершенствовании телекоммуникационной аппаратуры.

ИА "Вода живая",
08.12.15