Новости Санкт-Петербургской митрополии

25 Марта 2016
Торжественное построение в честь отбытия офицеров и кадетов, которые примут участие в параде в Москве, посвященном 71-годовщине Великой Победы, прошло 24 марта в Кронштадтском морском кадетском военном корпусе. С напутствием к ним обратились исполняющая обязанности главы администрации Кронштадтского района Надежда Самохина, представители ЛенВМБ.
Кадеты Кронштадтского морского корпуса получили благословение на участие в параде Победы

Моряков благословил заместитель председателя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иеромонах Леонид (Маньков).

"Через несколько недель вам предстоит стать участниками одного из самых знаменательных событий года - парада в День Победы, - сказал он. - Этот радостный праздник ветераны встречают со слезами на глазах. Вторая мировая война унесла несколько миллионов жизней наших соотечественников, тех, благодаря которым мы живем сегодня в нашей стране. Я хотел бы, чтобы каждый из вас понимал, какой подвиг ради победы совершили наши предки, в том числе жители Санкт-Петербурга и города морской славы Кронштадта. Желаю, чтобы помощь Божия и Его благословение сопутствовали вам в вашем деле, чтобы мы, глядя на вас, радовались, что наши кадеты принимают участие в этом параде".

Клирик собора Владимирской иконы Божией Матери иерей Аполлинарий Мельник окропил кадет святой водой, после чего они прошли парадным маршем по городу.

ИА "Вода живая",
24.03.16