Новости Санкт-Петербургской митрополии

16 Мая 2016
Гала-концерт фестиваля "Пасхальная радость" состоялся 15 мая в Доме культуры "Рыбацкий". В нем приняли участие воспитанники ДК и учащиеся воскресной школы при храме Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком.
Гала-концерт фестиваля "Пасхальная радость" состоялся в Рыбацком

Фестиваль проводится с 2014 года по благословению настоятеля храма протоиерея Алексия Склярова при поддержке депутата Заксобрания Константина Смирнова.

Отец Алексий поздравил зрителей и участников фестиваля с Пасхой, пожелал хорошего настроения и радости в эти праздничные дни.

Детские коллективы представили свои номера. Воспитанники воскресной школы “Рыбацкий невод” показали спектакль “Классные классики” со сценками и танцами.

Это третий спектакль в репертуаре воскресной школы. В прошлом году их "Царь-Пузан" получил гран-при в фестивале детских воскресных школ "Ангельские лики".

Всего в "Рыбацком неводе" семьдесят детей от 7 до 14 лет, пять преподавателей под руководством Ольги Боровицкой. Занятия ведутся по Закону Божию, рисованию, пению, Священной истории Нового Завета, а также литургике, церковнославянскому языку и катехизису (для старших классов).

Преподаватель Ольга Гладкая рассказала корреспонденту "Воды живой", что приход и ДК искренне рады сотрудничеству. Оно возникло потому, что воскресная школа расположена в соседнем с Домом культуры здании. В течение года воспитанники "Рыбацкого невода" участвуют в конкурсах ДК, который щедро награждает своих соседей грамотами. "У нас замечательные дети, - отметила Ольга. - С каждым годом они развиваются не только физически, но творчески и духовно".

На концерт в качестве гостей были приглашены слабовидящие дети из мгинской коррекционной школы-интерната.

ИА "Вода живая",
15.05.16