Новости Санкт-Петербургской митрополии

3 Июня 2016

Форум "Современные социально-ориентированные некоммерческие организации и их потенциал для решения социально значимых задач", организованный Ассоциацией организаций по защите семьи на базе и при поддержке Общественной палаты РФ состоялся1-2 июня в Москве.

Протоиерей Александр Дягилев принял участие в форуме Ассоциации организаций по защите семьи

Председатель Санкт-Петербургской епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Александр Дягилев принял в нем участие в качестве делегата от благотворительного фонда поддержки семьи "Добрый Дом", созданного специально для того, чтобы представлять деятельность Санкт-Петербургской епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства и выражать интересы действующих под эгидой комиссии проектов в качестве юридического лица.

В ходе форума была создана "Дорожная карта Ассоциации до 2020 года", намечены основные шаги развития Ассоциации, состоялся "круглый стол" "Правовые аспекты социального предпринимательства в рамках общественных организаций", прошли практические семинары и тренинги. Особый интерес вызвал фильм "Тайна природы женщины", снятый общественной организацией "Общее дело", где объясняется, почему так важно сохранять целомудрие в добрачных отношениях.

Форум закончился презентацией проектов юридических лиц - кандидатов в члены Ассоциации организаций по защите семьи. От БФ "Добрый Дом" протоиерей Александр Дягилев представил программы "Семейный диалог" и "Счастье навсегда" Санкт-Петербургского епархиального центра Православного объединения "Супружеские встречи".

В завершение форума в неформальной обстановке были рассмотрены возможности сотрудничества и обмена опытом организаций из разных регионов Российской Федерации.

ИА "Вода живая",

02.06.16