Новости Санкт-Петербургской митрополии

7 Июня 2016
Мастер-класс по ОПК состоялся 6 июня для учителей Петроградского района. Его провел в Князь-Владимирском соборе директор студии христианской миниатюры "Адама" Сергей Земсков.
Мастер-класс по ОПК проведен для учителей Петроградского района

Занятие началось с представления и подробного разъяснения христианских символов. Затем каждый выбрал понравившийся символи с помощью сотрудников студии "Адама" отлил по соответствующей форме из сплава олова, серебра и меди, обработал его инструментом, отполировал и зачернил. В результате каждый учитель получил в подарок изготовленный им самим христианский символ.

Набольший интерес вызвали два символа: якорь - символ надежды и ракушка - символ пути паломника и пилигрима.

После этого за чашкой чая состоялась беседа с настоятелем Князь-Владимирского собора протоиереем Владимиром Сорокиным с учителями. Были подведены итоги проходившего с 30 мая по 6 июня цикла лекций.

Одним из откликов стала коллективная работа студии "Палитра" школы № 50 Петроградского района "Заветы князя Владимира", созданная на основе изданного приходом собора альбома "Заветы князя Владимира". Одна из учительниц прочитала свое стихотворение, написанное под впечатлением проходивших занятий.

Участники довольны лекциями и практическими занятиями. Они отметили, что теперь знают, как преподавать предмет ОПК, отвечать на вопросы сомневающихся в том, какой модуль ОРКСЭ выбрать.

ИА "Вода живая",
06.06.16