Новости Санкт-Петербургской митрополии

2 Июля 2016
"Отроки, благословите; священники, воспойте; люди, превозносите Бога во веки!": 1 июля за Божественной литургией в храме Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове славила Бога хоровая капелла мальчиков "Родник" из Керчи.
Хор "Родник" из Керчи пел за Божественной литургией в храме на Каменном острове

Коллектив, руководимый заслуженным учителем Украины Ольгой Нефедовой, является лауреатом международных конкурсов. В его репертуаре много музыкальных жанров, а духовные песнопения исполняются не только на концертах, но и в храмах во время службы.

Ребята неоднократно сопровождали богослужения в древнем керченском храме Иоанна Предтечи. Поэтому и в Санкт-Петербурге посетили храм, посвященный этому святому. Хор исполнил литургические песнопения "Благослови, душе моя, Господа", "Единородный Сыне", "Отче наш", а в конце службы прозвучало "Господи, силою Твоею благословится царь".

После трапезы хористы отправились на экскурсию по Каменному острову. В парке настоятель храма протоиерей Вадим Буренин познакомил гостей с удивительной историей этого места и расположенного здесь храма с часовней и церковным домом.

Вспоминая великих людей, молившихся на Каменном острове, он назвал полководца Александра Суворова, непосредственными усилиями которого в 1774 году Керчь стала российской территорией.

Гости признались, что только начинают открывать для себя Россию. Это стало возможно благодаря программе взаимодействия молодежи Крыма и Санкт-Петербурга.

ИА "Вода живая",
01.07.16