Новости Санкт-Петербургской митрополии

8 Августа 2016
Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 7 августа возглавил Божественную литургию в храме мученицы Параскевы села Малиновки Саратовской области.

Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, епископы Нарвский и Причудский Лазарь, Балашовский и Ртищевский Тарасий, Покровский и Николаевский Пахомий, Урюпинский и Новоаннинский Елисей, Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, духовенство Саратовской митрополии.

На богослужении присутствовал глава Аркадакского района Василий Кравцов.

Управляющий делами поздравил митрополита Лонгина с 55-летием со дня рождения, вручив ему Казанскую икону Пресвятой Богородицы. В дар храму был преподнесен евхаристический набор с покровами.

В тот же день иерарх посетил Балашовское епархиальное управление.

В кабинете правящего архиерея состоялась встреча с депутатом Саратовской областной думы Сергеем Гнусаревым, главой Балашовского муниципального района Еленой Щербаковой, главой администрации Балашовского муниципального округа Александром Москалевым. Обсуждался вопрос строительства в Балашовской епархии нового кафедрального собора.

ИА "Вода живая",
07.08.16