Новости Санкт-Петербургской митрополии

27 Сентября 2016
Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий поздравил 27 сентября настоятеля Николо-Богоявленского морского собора, члена епархиального совета протоиерея Богдана Сойко с 35-летием священнического служения.
Митрополит Варсонофий поздравил протоиерея Богдана Сойко с 35-летием священнического служения

"Много лет Вы несли церковные послушания и сейчас продолжаете оставаться в авангарде епархиальной жизни", - сказано в послании.

Правящий архиерей отметил, что благодаря значительным трудам отца Богдана памятник архитектуры - Николо-Богоявленский собор - стал одним из самых благоукрашеных храмов не только епархии, но и всей Церкви.

"Заботясь о благолепии дома Божия, Вы много сил отдаете педагогической работе, способствовали формированию у студентов литургического мышления, когда преподавали в духовной академии, а сейчас - воспитывая новорукоположенное духовенство, посылаемое к вам для прохождения ставленнической практики, а также будущих священников и церковных тружеников", - говорится далее в поздравлении.

"Особого внимания заслуживает ваше многолетнее участие в духовном окормлении военных моряков, судостроителей и сотрудников предприятий, производящих корабли для ВМФ России", - подчеркнул митрополит Варсонофий.

ИА "Вода живая",
27.09.16