Новости Санкт-Петербургской митрополии

21 Октября 2016
Новым заведующим Духовно-просветительским центром на Невском, 177, по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия назначен Сергей Блынду.
Сергей Блынду назначен заведующим епархиальным духовно-просветительским центром

Он родился в Молдавии, в 1991 году окончил исторический факультет Кишиневского государственного педагогического университета. Преподавал в вузе, возглавлял редакцию газеты "Комсомольская правда" в Молдавии. Около двадцати лет занимается изданием, продвижением, распространением духовной литературы в Православной Церкви Молдавии. После учреждения издательского совета Русской Православной Церкви стал заместителем председателя издательского совета Православной Церкви Молдавии.

"Книжный магазин в наше время не может быть просто торговой точкой, - сказал Сергей Блынду в корреспонденту ИА "Вода живая". - Непременно должна быть работа по продвижению литературы, культурно-просветительская деятельность в широком смысле - начиная с разговора продавца с покупателем. Магазин духовной литературы, безусловно, может и должен быть популярным среди горожан и приносить доход. За прошедший месяц у нас участились поставки, возросло количество книг, в результате продажи увеличились на 57 процентов".

Фото Юрия Костыгова
ИА "Вода живая",
21.10.16