Новости Санкт-Петербургской митрополии

26 Октября 2016

Смерть - это не только нежданная гостья, но и нежеланная ни в одном доме Санкт-Петербурга. Но от этого никуда не деться, поэтому когда в семье уходит с жизни любимый человек, его необходимо провести в последний путь достойно. И лучше обратиться за помощью в ритуальное бюро, где знают, что надо делать в таких случаях и как правильно организовать похороны. Ведь специалисты, которые там работают, со смертью сталкиваются практически каждый день. Они помогут провести в последний путь вашего родственника по высшему разряду.

В первую очередь надо подумать про гроб, который многие называют последним домом любого человека. Очень выгодно заказывать ритуальные услуги в Санкт-Петербурге на сайте eternitas.ru, так как здесь можно подобрать любой гроб. Здесь можно оформить заявку и на другие ритуальные принадлежности: венки, ленты, кресты, одежду для покойника. Необходимо сразу побеспокоиться и относительно катафалка. Всем этим можно заняться и самостоятельно. Но сколько уйдет времени на это, а также на оформление необходимых документов?

Если вас интересуют похороны "под ключ", то надо обратиться в компанию Этернитас. Их ритуальные агенты побеспокоятся обо всем. Даже в том случае, когда ваш родственник умер не в Петербурге, а в другом месте, в этой компании можно заказать ритуальный транспорт для доставки его тела домой. Будет правильно подобран гроб и соблюдены все формальности относительно доставки умершего. Даже сопроводительные документы и справка о смерти будут сделаны в самые короткие сроки.

Сегодня не очень просто подобрать удобное место на городском кладбище. Каждому бы хотелось, чтобы оно располагалось поближе ко входу или к центральной аллее. Ведь многие жители Петербурга приходят на могилы к своим умершим родственникам не только на Пасху, но и в другие дни. Выбор места на кладбище лучше поручить ритуальным агентам. Так точно как и организацию поминального обеда. На нем должны присутствовать не только родственники умершего, но также соседи, близкие, знакомые. В некоторых случаях в ритуальных агентствах можно оформить услугу и по уходу за могилой.