Новости Санкт-Петербургской митрополии

19 Ноября 2016
Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий принял участие в открытии фотовыставки "Сын Церкви", посвященной 70-летию Святейшего Патриарха Кирилла, которое состоялось 18 ноября в столичном храме Христа Спасителя.
Митрополит Варсонофий принял участие в открытии фотовыставки, посвященной 70-летию Святейшего Патриарха Кирилла

Среди гостей были министр культуры Владимир Мединский, кинорежиссер Никита Михалков, председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

"Стараниями и трудами пресс-службы Святейшего Патриарха устроена фотовыставка, посвященная 70-летию Предстоятеля Русской Православной Церкви, - сказал митрополит Варсонофий в слове на открытие экспозиции. - Жизнь и труды Святейшего хорошо известны тем, кто всегда рядом с ним, но многим православным христианам, посещающим храм Христа Спасителя, будет интересно увидеть все это здесь".

"Он действительно сын Церкви, он родился в Церкви, рос в Церкви и сегодня возглавляет нашу Русскую Православную Церковь, ведя eе членов к Царству Небесному, продолжая труды своих предшественников, - отметил владыка. - За семь лет его патриаршества лицо Церкви преобразилось до неузнаваемости, увеличилось количество епархий, приходов и духовенства. Пусть Господь хранит нашего Патриарха на многая и благая лета".

Фото - Патриархия.ру
ИА "Вода живая",
18.11.16