Новости Санкт-Петербургской митрополии

19 Ноября 2016
В воскресной школе храма Смоленской иконы Божией Матери 18 ноября состоялось вручение свидетельств об аттестации воскресным школам Василеостровского благочиния. Свидетельства вручили члены аттестационной комиссии - инспектор воскресных школ иерей Константин Мальцев и главный специалист сектора катехизации и воскресных школ Игорь Межов.
Воскресным школам Василеостровского благочиния вручены свидетельства об аттестации

Иерей Константин Мальцев поблагодарил благочинного Василеостровского округа протоиерея Виктора Московского за активную работу по развитию детского духовного образования в благочинии, особо отметил школу Смоленского храма как единственную в благочинии, получившую статус "воскресная школа", и выразил надежду, что и остальные храмы придут к подобному результату к следующей аттестации.

25 декабря 2012 года решением Священного Синода утверждены документы, регламентирующие деятельность воскресных школ для детей: "Стандарт учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации" и "Положение о деятельности воскресных школ (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации".

Аттестация воскресных школ проводится на всей территории Российской Федерации в соответствии с "Положением об аттестации воскресных школ (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации", принятым 6 июля 2014 года.

ИА "Вода живая",
18.11.16