Новости Санкт-Петербургской митрополии

21 Ноября 2016
Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 20 ноября в столичном аэропорту Шереметьево проводил Предстоятеля Иерусалимской Православной Церкви Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского и всея Палестины Феофила III и сопровождавших его лиц, которые участвовали в торжествах по случаю 70-летия Святейшего Патриарха Кирилла.
Митрополит Варсонофий проводил в аэропорту Шереметьево Предстоятеля Иерусалимской Православной Церкви

Обращаясь к Патриарху Феофилу, митрополит Варсонофий, в частности, сказал: "Ваше Блаженство, для всего русского народа Иерусалимская Церковь - родная, поскольку все наши архиереи - их сейчас 363, и священники - их более тридцати тысяч, миллионы верующих стараются ежегодно посещать Святую землю, чтобы молитвенно почтить благодатные места, связанные с жизнью Господа нашего Иисуса Христа, Богородицы, святых подвижников, духовно укрепиться".

"Мы, в свою очередь, всегда рады видеть Вас в Москве и в Санкт-Петербурге, где милостью Божией являюсь правящим архиереем", - добавил владыка. Он пожелал Его Блаженству помощи Божией в нелегких трудах, испросив молитв о Русской Православной Церкви и петербургской пастве у Гроба Господа нашего Иисуса Христа.

ИА "Вода жива",
20.11.16