Новости Санкт-Петербургской митрополии

25 Ноября 2016
Митрополит Варсонофий поздравил с 90-летием протоиерея Иоанна Миронова

"Ваша жизнь - это безраздельное служение Богу и Его Святой Церкви! - говорится в обращении. - С юных лет Вы испытали немало трудностей: войну, голод, антицерковные гонения, которые не только не ослабили Вашу веру в Бога, но многократно ее укрепили. В годы духовного становления Вашими наставниками были известные подвижники благочестия нашей Церкви, от которых Вы получили бесценный опыт молитвы, духовного делания, сердечного отношения к людям".

Правящий архиерей отметил, что путь церковного служения отец Иоанн избрал в сложное время испытаний, когда за это можно было ответить личной свободой и общественным порицанием. И сейчас, милостью Божией, он продолжает идти по этому пути на пользу людям.

"Вы восстанавливали молитвенно-богослужебную жизнь в храмах Новгородской и Санкт-Петербургской епархий, возрождали их порушенные стены, и, самое главное, души людей, - сказано далее в послании. - Став настоятелем храма при заводе АТИ, Вы успешно проводите духовно-просветительскую работу, будучи духовником "Православного радио Санкт-Петербурга", окормляя членов клуба "Бодрствование" и всероссийского общества "Трезвение".

Владыка также отметил плодотворное духовническое служение старейшего священника Санкт-Петербургской епархии: "Благодаря Вашим молитвам, мудрым советам и наставлениям многие люди получают помощь и поддержку, необходимую в наше сложное время потери нравственных ориентиров и веры".

ИА "Вода живая",
25.11.16