Новости Санкт-Петербургской митрополии

1 Декабря 2016
Заседание комиссии по реализации соглашения о сотрудничестве между епархией и городской администрацией состоялось 30 ноября в Смольном. Его провели сопредседатели комиссии вице-губернатор Ольга Казанская и председатель ОЦБСС протоиерей Николай Брындин. Обсуждались текущие вопросы, сформирован план на 2017 год.
Состоялось заседание комиссии по реализации соглашения между епархией и городской администрацией

Руководители координационных центров ОЦБСС отчитались по результатам деятельности в уходящем году. Достигнуты договоренности по всем вопросам социального служения, относящимся к ведению городского комитета по социальной политике. В частности, согласован перечень пунктов питания бездомных. Поддержано предложение создать кризисный центр в целях масштабного развития противоабортной деятельности и активного участия в ней епархии.

Достигнуты договоренности о расширении епархиальной больницы святой Ксении Петербургской. Намечены планы сотрудничества в организации совместных социально значимых и культурно-массовых мероприятий, приуроченных к празднованию Рождества Христова и других праздников церковного календаря. Вице-губернатор Ольга Казанская и заместитель председателя комитета по культуре Александр Воронко выразили готовность оказать поддержку планам проведения серии рождественских елок на площадках Академии талантов и "Ленэкспо", совместно организуемых епархиальным социальным отделом и комитетом по образованию. Будут организованы празднования Рождества Христова на уровне районов и приходов города.

Пресс-службами городских, районных комитетов намечен план совместных проектов в целях показать истинное лицо Церкви через ее милосердное служение, творимые ею ежедневные дела добра и любви.

Решено провести ряд совместных совещаний с представителями профильных городских комитетов для детальной проработки планов.

ИА "Вода живая",
30.11.16