Новости Санкт-Петербургской митрополии

21 Декабря 2016
: 21 декабря здесь совершена первая Божественная литургия, которую возглавил настоятель иерей Владислав Антонов. Ему сослужил диакон храма святого Георгия Победоносца в Купчино Рустик Антонов.

Значимое событие состоялось благодаря трудам настоятеля. Его усилиями оборудована комната, приобретены предметы церковного обихода.

За богослужением вместе с сотрудниками и пациентами медучреждения молился заместитель директора института профессор Владимир Озеров.

На сугубой ектенье молились об "начальствующих, сотрудниках и болящих" института.

После отпуста настоятель поздравил верующих с долгожданным событием и сообщил, что богослужения будут теперь совершаться каждую неделю. "Совершение первой Божественной литургии - важное событие в церковной жизни каждого христианина, это рождение не только физическое, но духовное, - сказал он. - Поэтому мы молились, чтобы Господь укрепил благое наше делание, а всякому пришедшему к Нему Господь услышал и даровал просимое. В стенах лечебного учереждения это, конечно, здоровье".

В прощальном зале при НИИ скорой помощи существует часовня великомученика и целителя Пантелеимона. Обсуждается вопрос строительства на территории института храма святителя Луки Крымского.

ИА "Вода живая",
21.12.16