Новости Санкт-Петербургской митрополии

22 Декабря 2016
В рамках занятий школы духовной реабилитации 20 декабря в Клинике современных медицинских технологий на Московском проспекте прошла беседа для онкобольных женщин. Ее организовала ассоциация "Антирак", которая занимается реабилитацией онкобольных. Более 10 лет она сотрудничает с клириками храма Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове.
В школе духовной реабилитации прошла беседа для онкобольных

Чтобы рассказать женщинам о богатом опыте духовной помощи больным, в клинику приехал настоятель храма протоиерей Вадим Буренин. Он произнес слова поддержки: Господь, как чадолюбивый Отец, желает каждому человеку душевного спасения. Испытания никогда не посылаются свыше меры, они свидетельствуют, что в жизни человека что-то не так. Надо принять испытание, покаяться и обязательно изменить жизнь. Если будет противление и озлобление, упорство и нежелание преобразиться, человеку помочь трудно.

Вместе с батюшкой на встречу приехала прихожанка храма на Каменном острове, доцент университета телекоммуникаций Алла Рябошапка. Она рассказала, что когда-то, как и они, получила весть о страшном недуге. Обратилась не только к врачебной, но и к духовной помощи, осознав, что своими силами не справиться. Воцерковившись, почувствовала божественную силу, помогающую пережить недуг и вернуться к активной жизни. Теперь участвует в просветительской и социальной деятельности прихода.

Женщины внимательно слушали священника и сестру по несчастью, задавали вопросы о наболевшем. Желающих пригласили на занятия школы для онкобольных на Каменном острове. Клирики храма проводят встречи, беседы, паломнические поездки. С пациентками регулярно занимается онкопсихотерапевт.

ИА "Вода живая",
20.12.16