Новости Санкт-Петербургской митрополии

26 Декабря 2016
Концерт "День милосердия-3" в поддержку детей с онкозаболеваниями - подопечных фонда "АдВита" состоятся 25 декабря в клубе "Гиппократ". Средства от продажи билетов и сувениров по рисункам подопечных фонда будут переданы на лечение детей. Акцию организовал музыкант Антон Слон при поддержке епархиального отдела по делам молодежи.

Концерт начался с минуты молчания по погибшим при крушении Ту-154 в Черном море. "Спасибо всем, кто не пожалел времени, сил, средств и пришел сюда. Артисты отдадут нам часть своей души. Быть милосердным - наша задача", - сказала ведущая вечера актриса Анна Загребнева.

Заместитель руководителя молодежного отдела иерей Димитрий Дмитриев отметил, что трагедия в очередной раз помогает задуматься о вечном: "Если мы всегда будем помнить о смерти, которая может в любой момент нас настичь, будем поменьше грешить, потому что в любой момент должны дать ответ Господу. А как нам угодить Богу? Настоящая любовь всегда связана с жертвой! Поэтому Церковь всегда призывает пожертвовать временем и силами ради ближних. Сам Господь является для нас примером. Он снизошел в этот мир по любви и дал нам возможность следовать за Ним. Каждый может частичку доброты и любви дать окружающим. У каждого есть свой путь и предназначение, можно нести свет Христовой веры примером, помогая нуждающимся".

"Наш фонд - один из крупнейших в стране, его создали врачи и волонтеры. В апреле 2017 года ему исполнится 15 лет, - рассказала Екатерина Буксина. - Мы помогаем детям и взрослым с онкологическими заболеваниями, которые лечатся в Санкт-Петербурге. Заботясь о счастье других, находим собственное счастье".

Ученик 4-го класса школы № 655 Глеб Свердлин прочитал стихотворение "Привыкайте счастливыми быть". Затем перед зрителями выступили автор-исполнитель Денис Чудинов, вокальный дуэт "ВГолосе" (Екатерина Десятникова и Евгения Ситкина), рок-музыкант Михаил Башаков, группы "Лунный Пес", "Атриум", "Метанойя" и "Е-2", а также священнослужители - настоятель храма святителя Василия Великого в Осиновой Роще иерей Анатолий Першин, иерей Андрей Ягунов и диакон Сергий Учанейшвили.

Гостями концерта стали председатель отдела по миссионерской и молодежной работе Гатчинской епархии, клирик собора Пресвятой Богородицы в Гатчине иерей Николай Святченко и руководитель епархиального координационного центра по работе с инвалидами при ОЦБСС Марина Козикова.

ИА "Вода живая",
25.12.16