Новости Санкт-Петербургской митрополии

31 Декабря 2016
В субботу пред Рождеством Христовым, 31 декабря, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершит Всенощное бдение и новогодний молебен в Казанском кафедральном соборе. Начало в 18:00.
Митрополит Варсонофий совершит богослужения предпразднства, праздника и попразднства Рождества Христова

В Неделю 28-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, 1 января, правящий архиерей возглавит Всенощное бдение в храме святого Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади. Начало в 17:00.

В день памяти святого Иоанна Кронштадтского, 2 января, владыка совершит Божественную литургию в Николаевском морском соборе Кронштадта. Начало в 10:00.

Вечером архипастырь возглавит Всенощное бдение в храме святителя Петра, митрополита Московского, на проспекте Стачек. Начало в 18:00.

В день памяти святителя Московского Петра, всея России чудотворца, 3 января, владыка совершит Божественную литургию в храме, посвященном этому святому, на Роменской улице. Начало в 10:00.

В на́вечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), 6 января, митрополит возглавит Божественную литургию в храме Спаса Нерукотворного Образа на Конюшенной площади. Начало в 10:00.

В праздник Рождества Христова, 7 января, правящий архиерей возглавит Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе. Начало в 23:00.

Вечером владыка совершит Всенощное бдение в храме пророка Илии на Пороховых. Начало в 17:00.

В Неделю 29-ю по Пятидесятнице, попразднство Рождества Христова, Собор Пресвятой Богородицы, 8 января, митрополит совершит Божественную литургию в храме Рождества Христова в Веселом поселке. Начало в 10:00.

Вечером правящий архиерей возглавит Великую вечерню в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры. Начало в 17:00.

ИА "Вода живая",
30.12.16