Новости Санкт-Петербургской митрополии

27 Января 2017
Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 27 января в рабочем кабинете Синодальной и Патриаршей резиденции Данилова монастыря в Москве принял архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта.
Митрополит Варсонофий провел рабочие встречи с архиереями Русской Православной Церкви

Основной темой встречи стало обсуждение церковной составляющей празднования 460-летия добровольного вхождения Кабарды в состав России. В частности, планируется проведение исторической конференции, а также богослужения в усыпальнице князей Черкасских, находящейся в Новоспасском монастыре Москвы.

"Всегда с большой теплотой вспоминаю свою поездку по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в регионы Северного Кавказа, которые входят в Вашу епархию, - отметил управляющий делами. - Многое вами делается для возрождения церковной жизни, ведется социальная работа, строятся и восстанавливаются храмы и монастыри, вносится большой вклад в укрепление мира и согласия среди людей".
Также были рассмотрены церковные дела в Туркменистане, где архиепископ Феофилакт является временно управляющим Патриаршим благочинием приходов Русской Православной Церкви.

В тот же день владыка принял митрополитов Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, Саранского и Мордовского Зиновия, епископа Ахтубинского и Енотаевского Антония.

ИА "Вода живая",
27.01.17