Новости Санкт-Петербургской митрополии

19 Февраля 2017

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей, настоятель протоиерей Даниил Мельников с клиром и другие священнослужители.

По окончании богослужения митрополит обратился к молящимся с архипастырским словом.

Он поблагодарил настоятеля и отметил, что в храме легко молиться. Скоро должно состояться его великое освящение. Владыка пожелал, чтобы на приходе было больше детей и молодежи.

Мясопустная Неделя посвящена воспоминанию о всеобщем и последнем Страшном Суде. Это третий из четырех подготовительных воскресных дней к Великому посту. Его название происходит от того, что на Божественной литургии в этот день читается Евангелие о Страшном Суде. В песнопениях Церковь напоминает о Втором пришествии Иисуса Христа на землю со славою судить живых и мертвых. Бог - Иисус Христос, являясь справедливым судией, воздаст каждому по заслугам. Помня об этом, надо успеть принести покаяние и возлюбить ближнего: накормить голодных, напоить жаждущих, посетить больных и заключенных.

Александро-Невская община на Юго-Западе построила храм святого покровителя Санкт-Петербурга, входящий в военное благочиние. При храме действует воскресная школа для детей.

ИА "Вода живая",
18.02.17