Новости Санкт-Петербургской митрополии

23 Февраля 2017
22 февраля праздничным концертом.

От лица начальника академии генерал-майора Сергея Костарева к личному составу обратился его заместитель Сергей Ишимов.

"Этот праздник объединяет и сплачивает людей, посвятивших себя благородному делу защиты Родины. Непросто служить в армии, но благодаря поддержке своего народа мы находим силы для этого важного дела. Я уверен, что присутствующие в этом зале осознают всю степень ответственности за безопасность нашего государства - великой России. Нам есть что защищать", - сказал он.

Также с поздравительными речами выступили заместитель главы администрации Калининского района Санкт-Петербурга Владимир Ростовский и глава администрации районного муниципального образования Академическое Игорь Пыжик.

Военнослужащих поздравил помощник начальника Военной академии связи по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков): "Желаю, чтобы те невзгоды, которые мы испытываем от внешнего и внутреннего врага, делали нас сильными, едиными и крепкими. Пусть благодатная помощь Господа сопутствует вам в вашем служении на благо великой России".

От имени председателя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями архимандрита Алексия (Ганьжина) отец Леонид вручил благодарственные грамоты подполковнику Вячеславу Беженарю, капитану Дмитрию Нарбекову и капитану Юрию Гагарину в благословение за оказанную помощь, вклад в реализацию программ "военного" отдела и труды во славу Святой Церкви.

За высокий профессионализм и усердие, проявленное при выполнении должностных обязанностей, большой личный вклад, поддержание боевой готовности войск и в связи с празднованием Дня защитника Отечества личный состав академии был награжден грамотами и медалями.

Завершился праздничный день выступлением хора Военной академии связи и концертом актрисы и певицы Алены Биккуловой.

Фото Станислава Марченко и Анастасии Оржаховской
ИА "Вода живая",
22.02.17