Новости Санкт-Петербургской митрополии

20 Марта 2017
Митрополит Санкт-Петербургскийи Ладожский Варсонофий 20 марта наградил представителя МИД России в Санкт-Петербурге Владимира Запевалова медалью святого апостола Петра за усердные труды на благо Святой Церкви и в связи с 60-летием.

Церемония награждения прошла в рабочем кабинете владыки Варсонофия в епархиальном управлении в присутствии епископов - членов архиерейского совета Санкт-Петербургской митрополии.

"Воспринимаю награду, которую сегодня получил из рук владыки митрополита, как результат совместного труда всего коллектива представительства МИД, - сказал Владимир Запевалов корреспонденту ИА "Вода живая". - На протяжении более чем тридцати лет мы поддерживаем тесные связи с епархией. Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам епархии, которые проводят разъяснительную работу с работниками консульств, поддерживая тем самым интересы России и Русской Православной Церкви".

Владимир Запевалов родился 13 января 1957 года в Кохтла-Ярве Эстонской ССР. В 1982 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета по специальности "правоведение". На дипломатической службе с 1995 года. С декабря 2006 года - представитель МИД России в Санкт-Петербурге. Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посланника 2-го класса.

ИА "Вода живая",
20.03.17