Новости Санкт-Петербургской митрополии

6 Апреля 2017
Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению с 5 апреля организовал дежурство в городском комитете по социальной политике на приеме граждан (переулок Антоненко, 6), пострадавших в результате теракта в метро, и их родственников.
ОЦБСС организовал дежурство в городском комитете по соцполитике на приеме пострадавших в результате теракта в метро

В конференц-зале комитета ведут прием специалисты по социальной политике и здравоохранению, региональных отделений Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Государственной инспекции труда, МЧС России, в также петербургского метрополитена. Телефон пункта приема - 8 (812) 576 2061.

Прием организован по будним дням с 10:00 до 19:00, по выходным - с 10:00 до 17:00. В это же время посменно дежурят священнослужители: протоиерей Максим Плетнев (руководитель координационного центра по противодействию наркомании и алкоголизму), протоиерей Евгений Горянчик (сотрудник координационного центра по противодействию наркомании и алкоголизму), иерей Даниил Василевский (руководитель координационного центра помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации), иерей Феодосий Амбарцумов (руководитель координационного центра по работе с детьми, оставшимися без попечения родителей), иерей Алексий Лебедев (руководитель координационного центра по работе с добровольцами и сестрами милосердия), иерей Феодор Кузнецов (настоятель храма святителя Николая Чудотворца на ул. Лебедева), диакон Константин Стрекаловский (помощник руководителя координационного центра по работе с детьми, оставшимися без попечения);

Санкт-Петербургская епархия окажет содействие в организации отпевания жертв теракта в Спасо-Преображенском соборе и любом другом храме епархии. По вопросам погребения погибших и оформления захоронений необходимо обращаться по адресу: ул. Достоевского, 9, ежедневно с 9:00 до 18:00.

Желающие получить информацию о работе социального отдела или оказать помощь пострадавшим могут обратиться к пресс-секретарю ОЦБСС Марианне Заборовской (тел. +7911 286-71-40, e-mail [email protected]).

ИА "Вода живая",
05.04.17