Новости Санкт-Петербургской митрополии

30 Мая 2017
Благотворительную акцию для детей - подопечных Центра социальной помощи семье и детям Калининского района и районного подростково-молодежного клуба "Бригантина" 29 мая, в преддверии Международного дня защиты детей, провел фонд "Вежливые люди" при поддержке администрации Калининского района и отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии.

Праздник проходил в загородном комплексе "Иваново подворье". В нем приняли участие заместитель главы администрации Калининского района Игорь Васильев, заместитель председателя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии иеромонах Леонид (Маньков), актриса театра и кино, эстрадная певица и композитор, автор песен Алена Биккулова, пятикратный чемпион мира по боевому самбо, мастер спорта России международного класса Игорь Исайкин, директор загородного комплекса "Иваново подворье" Александр Колесников.

"Наша основная задача - не развлечение детей, а общение с ними. Для этого мы приглашаем известных людей: спортсменов, художников, актеров, певцов - тех, кто вырос в простых семьях и сам всего добился в жизни. Детям важно видеть перед собой такие примеры, ведь это помогает изменить их мировоззрение, чтобы они понимали, что, если они выросли в сиротском учреждении или в неблагополучной семье, это не "приговор". Бог не спасает человека без самого человека, мы должны сами прилагать усилия для достижений каких-либо высот", - рассказал отец Леонид о цели акции.

После чаепития детей ждали подвижные игры и конкурсы с вручением подарков. Концертная программа проходила в ресторанном зале комплекса.

Приветствуя участников праздника, Игорь Васильев сказал: "Когда есть улыбки на детских лицах - это всегда прекрасно, ради этого - все старания и усилия".

Заместитель председателя совета депутатов МО "Токсовское городское поселение" Алексей Крылов пожелал ребятам хорошо отдохнуть предстоящим летом и полными сил приступить к новому учебному году.

Председатель общественного совета при Санкт-Петербург-Финляндском линейном отделе МВД России на транспорте Иван Афоничев пожелал детям не унывать и не отчаиваться, поскольку радости в их жизни будет еще очень много.

Перед детьми из социального центра с вокальными, цирковыми и акробатическими номерами выступили юные артисты клуба "Бригантина". Алена Биккулова исполнила для маленьких слушателей детские и авторские песни.

ИА "Вода живая",
29.05.17