Новости Санкт-Петербургской митрополии

13 Февраля 2018
В Кировском благочинии в рамках епархиальной программы 12 февраля прошла аттестация свечниц и сотрудников церковных лавок.
Аттестации свечниц проходят в благочиниях епархии

Ее проводили благочинный протоиерей Валерий Дорохов, помощник благочинного по катехизации Елена Гончаренко, а также главный специалист сектора катехизации и воскресных школ ОРОиК кандидат богословия Игорь Межов.

После цикла лекций, проведенного сотрудниками благочиния, многие решили продолжить обучение на епархиальных курсах при ОРОиК.

+++

Аттестация свечниц Василеостровского благочиния состоялась 13 февраля в храме Смоленской иконы Божией Матери.


Ее провели благочинный Василеостровского округа, настоятель протоиерей Виктор Московский, инспектор воскресных школ, заведующий сектором катехизации и воскресных школ ОРОиК иерей Константин Мальцев и помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации чтец Николай Гурин.

Подготовка к аттестации проводилась по специальному учебно-методическому пособию по приходскому консультированию. Все прошедшие аттестацию получат специальные сертификаты.

+++

Аттестация свечниц Невского благочиния прошла 8 февраля в приходском доме храма Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком. Ее провели благочинный Невского округа, настоятель храма протоиерей Алексий Скляров, инспектор воскресных школ, заведующий сектором катехизации и воскресных школ ОРОиК иерей Константин Мальцев и помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Ольга Гладкая.

Подготовка к аттестации проводилась по рекомендованному ОРОиК учебно-методическому пособию по приходскому консультированию. Отец Алексий порекомендовал в каждом храме благочиния иметь это пособие: в нем содержатся ответы на многие вопросы, возникающие у приходящих в храм.

ИА "Вода живая",
13.02.18