Новости Санкт-Петербургской митрополии

25 Февраля 2018
Митрополит Варсонофий поздравил с 65-летием губернатора Георгия Полтавченко

"Ваша жизнь - пример искреннего многолетнего служения Отечеству, - сказано в обращении. - Многие годы самоотверженно трудясь на ответственных государственных постах, Вы являете образ не только политического деятеля и патриота, заботящегося о судьбе страны, но и человека высоких духовно-нравственных качеств, который во главу угла своей жизни поставил следование Истине. "Познаете истину, и истина сделает вас свободными", - говорит Господь. (Ин. 8:32)".

"Вы снискали заслуженное признание и любовь сограждан. Под Вашим руководством динамично развиваются все сферы жизни Санкт-Петербурга, раскрываются экономический и культурный потенциалы города. Успешно работают программы по воспитанию молодого поколения и помощи нуждающимся, повышению духовно-нравственного состояния общества", - отмечено далее в поздравлении.

Правящий архиерей подчеркнул, что для решения этих и многих других задач взаимодействуют администрация и епархия, а также выразил надежду, что это сотрудничество станет еще более плодотворным на благо Церкви и пользу Отечеству.

ИА "Вода живая",
24.02.18