Новости Санкт-Петербургской митрополии

28 Июля 2018
Концерт в честь 1030-летия Крещения Руси состоялся 28 июля у Казанского кафедрального собора. Его организовали епархиальные отдел по делам молодежи, совет по культуре, городской комитет по культуре.

Молебен равноапостольному князю Владимиру перед концертом в соборе отслужил в председатель молодежного отдела протоиерей Константин Головатского в сослужении протоиерея Михаила Шастина.

Отец Константин поздравил зрителей и отметил, что Крещение Руси было выбором молодых людей: "Князю Владимиру в то время не было 30 лет. Его дружинники также были молодыми воинами. Сейчас мы рассчитываем на молодежь, надеемся, что она будет верна этому выбору. Крещение Руси переменило мировоззрение народа, сформировало нравственные идеалы, оставило в прошлом пороки, темные стороны жизни, жестокость, коварство. Славяне вошли в христианскую семью европейских народов".

С приветствием выступил первый заместитель председателя городского комитета по культуре Александр Воронко.

Выступили хор "Рождество", диакон Сергий Учанейшвили, Сергей Зыков, Ольга Братчина, диакон Георгий Чиковани с матушкой Марией, Анна Абикулова, Илья Матвеев, фольклорный коллектив "Домострой". Выступления сопровождались видео-инсталляциями на экране.

Фото Софии Дудовой
ИА "Вода живая",
28.07.18