Новости Санкт-Петербургской митрополии

18 Февраля 2019
В рамках мероприятий, приуроченных к общецерковному Дню православной книги, 14 февраля в Минском епархиальном управлении состоялась встреча секретаря издательского совета Санкт-Петербургской епархии иерея Илии Петрова и Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Павла.
Сотрудник епархии побывал в Минске

Были обсуждены возможные направления сотрудничества в плане книгоиздания и книгораспространения между Санкт-Петербургской епархией и Белорусским экзархатом. Владыка Павел благословил благое начинание.

В дар от издательского совета Санкт-Петербургской епархии отец Илия преподнес Его Высокопреосвященству и белорусским верующим церковные книги, изданные в городе на Неве. Главным подарком стал сборник тематических проповедей митрополита Санкт-Петербуржского и Ладожского Варсонофия "О пользе здорового духа для здорового тела".

Митрополит Павел выразил благодарность за преподнесенные подарки и передал в ответ издания, выпущенные на белорусской земле. Среди них - новое издание Библии на белорусском языке, за которое 9 января 2019 года коллектив Библейской комиссии Белорусской Православной Церкви во главе с профессором Минской духовной академии протоиереем Сергием Гордуном был удостоен премии президента Белоруссии "За духовное возрождение".

Подарок с личной подписью переводчика передан в дар митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию.

В завершение встречи митрополит Павел пригласил отца Илию участвовать в богослужении в минском кафедральном соборе Святого Духа.

ИА "Вода живая",
14.02.19