Новости Санкт-Петербургской митрополии

7 Декабря 2019
В ходе частного паломничества на Святую землю, совершаемого по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий побывал 7 декабря в Галилее.

В сопровождении заместителя начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме иеромонаха Дометиана (Маркаряна) архипастырь помолился на Фаворской горе в монастыре Преображения Господня Иерусалимского Патриархата, приложившись к чудотворной Акафистной иконе Пресвятой Богородицы.

Владыка также посетил Назарет, где нанес визит вежливости митрополиту Назаретскому Кириаку, эпитропу и экзарху всея Галилеи, помолился в храме Благовещения Пресвятой Богородицы, который стоит на месте дома праведного Иосифа Обручника. Явление архангела Гавриила Деве Марии произошло в храмовом гроте, где находится источник святой воды.

Город готовится к празднованию Рождества Христова, на прилегающей к храму площади установлена огромная искусственная ель, украшенная цветными шарами и звездами.

Была также совершена поездка на Иордан и в Кану, где Спаситель совершил первое описанное в Евангелии чудо, претворив воду в вино.

ИА "Вода живая",
07.12.19