Новости Санкт-Петербургской митрополии

Митрополит Варсонофий принял участие в видеоконференции

23 Июня 2020
Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 23 июня принял участие в видеоконференции губернатора Александра Беглова с главами религиозных организаций северной столицы.
Митрополит Варсонофий принял участие в видеоконференции

Это вторая конференция в подобном формате. Глава города отметил, что ограничительные меры совпали с важными религиозными праздниками, среди них была Пасха. Массовые празднования пришлось отменить. Были отменены и многие мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, Дню города и Дню России. Сейчас режим повышенной готовности, которым город жил с апреля, подходит к завершению - постепенно ограничения снимаются.

В выступлении правящий архиерей отметил, что в храмах епархии прихожан пока немного, но везде соблюдаются противоэпидемические меры.

"Епархия в это непростое время оказывала и оказывает помощь через свои приходы малоимущим и пожилым людям продуктами питания, одеждой, хотя сами испытываем большие материальные трудности. Ко мне обращаются верующие из других регионов по поводу возможности посещения святынь города на Неве организованными паломническими группами. Есть ли понимание, когда это станет возможным?" - спросил владыка, на что градоначальник ответил, что пока с этим нужно подождать.

ИА "Вода живая",
23.06.20