Новости Санкт-Петербургской митрополии

Социальный театр - полуфиналист конкурса «Доброволец России»

7 Августа 2020
Социальный театр "Молодежка на Науки" вышел в полуфинал конкурса волонтеров "Доброволец России". В 2020 году от Санкт-Петербурга было подано более тысячи заявок на участие в конкурсе.
Социальный театр - полуфиналист конкурса «Доброволец России»

Представляя проект, его руководитель иерей Владислав Малышев рассказал, что актеры театра - это волонтеры, окончившие курсы театрального мастерства. Они выступают в детских домах, школах, домах ветеранов, пенитенциарных учреждениях, пансионатах и местах прохождения армейской срочной службы. В активе труппы десятки выступлений в соцучреждениях с постановками, которые увидели сотни детей и подростков.

"Молодежные театральные проекты наполнены энергией, желанием творить и быть услышанными. Город на Неве зажигает яркие молодые таланты, и очень здорово, что наша молодежь реализует такие важные инициативы", - отметила председатель городского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец.

Каждый сценарий уникален и разработан с учетом проблем общества. Зритель видит на сцене себя, свои достоинства и недостатки, свой характер. Перед ним разворачивается ситуация, частью которой он может стать в жизни.

Темы спектаклей - "Дети и родители", "Ответственное отношение к здоровью и окружающему миру", "Любовь и дружба", "Патриотизм", "Милосердие как смысл жизни".

Организаторы конкурса - Федеральное агентство по делам молодежи, Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, Ассоциация волонтерских центров, Российское движение школьников. В этом году конкурс проводится в десятый раз, а его грантовый фонд увеличен вдвое - до 90 млн рублей. Конкурс проходит в 14 номинациях. Вручение премии "Доброволец России - 2020" пройдет в декабре.

ИА "Вода живая",
07.08.20