Новости Санкт-Петербургской митрополии

Источник информации: Санкт-Петербургская митрополия
Адрес новости: http://aquaviva.ru/news/?id=50780
13 Апреля 2014
Благотворительная ярмарка и концерт прошли в праздник Входа Господня во Иерусалим, 13 апреля, в Новодевичьем монастыре. Они были направлены на сбор средств для устроения храма Явления Божией Матери преподобному Сергию Радонежскому.

Ярмарка в стенах монастыря проходила впервые. За пожертвование можно было приобрести вещи, принесенные прихожанами: книги духовного содержания, предметы ручной работы, в том числе картины и вышивку, а также мыло на глицериновой основе. 

Концерт состоялся в храме Казанской иконы Божией Матери. Духовные песнопения исполнили праздничный хор монастыря и хор регентского отделения СПбПДА. 

К участникам праздника обратилась игумения обители София (Силина). По ее словам, певчие помогли вернуться к первохристианским временам, когда верующие весь воскресный день проводили в исполнении псалмов, духовных кантов, возносили хвалу Богу. 

"Сегодня мы отметили радостный праздник Входа Господня во Иерусалим соборной молитвой. Благодаря общей жертве наша обитель с каждым годом становится все благолепнее. Мы восстанавливаем храм, посвященный Богородице и святому Сергию. Каждая лепта, пусть малая, станет духовным основанием в его возрождение. Хочется верить, что все, кто что-то пожертвовал, через годы расскажут своим детям, что и они поучаствовали в добром деле. Это будет лучший назидательный пример в воспитании их чад", - сказала матушка.

"Вода живая",
13.04.14