Новости Санкт-Петербургской митрополии

Источник информации: Санкт-Петербургская митрополия
Адрес новости: http://aquaviva.ru/news/?id=52048
30 Апреля 2014

Встречу с учителями провел благочинный Центрального округа протоиерей Владимир Сорокин

30
апреля 2014
23

0
Встречу с учителями провел 29 апреля в Феодоровском соборе благочинный Центрального округа, настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин.

В ней приняли участие двадцать учителей из пятнадцати школ во главе c заместителем директора информационно-методического центра (ИМЦ) Центрального района Аллой Фоминой.

"Радоница, которую сегодня мы отмечаем по церковному календарю, является как нельзя лучшей иллюстрацией того, что такое Основы православной культуры. Совершая пасхальное поминовение усопших, мы храним память о предках наших, и память эта исполнена благодарности и радости о воскресшем Господе", - сказал отец Владимир.

После экскурсии по Феодоровскому собору, которую провел его настоятель протоиерей Александр Сорокин, состоялась беседа за чаем в одном из помещений будущего просветительского центра при храме. Обсуждались вопросы преподавания школьного курса "Основы православной культуры".

Учителя проявили большую заинтересованность, такие встречи решено  продолжить. Между настоятелем храма и замдиректора ИМЦ Центрального района достигнута договоренность об организации в следующем учебном году цикла лекций и экскурсий для учителей и учащихся, тематически связанных с преподаванием ОПК.

"Вода живая" - vladimirskysobor.ru,
30.04.14