Новости Санкт-Петербургской митрополии

Источник информации: Санкт-Петербургская митрополия
Адрес новости: http://aquaviva.ru/news/?id=52076
1 Мая 2014

Вопросы окормления заключенных обсуждались на встрече митрополита Варсонофия и начальника УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти

30
апреля 2014
23

0
Вопросы окормления заключенных обсуждались на встрече митрополита Варсонофия и начальника УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти
Вопросы окормления заключенных обсуждались на встрече митрополита Варсонофия и начальника УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти с генерал-майором внутренней службы Игорем Потапенко. Беседа состоялась 28 апреля в епархиальном управлении. В ней принял участие председатель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Олег Скоморох.

УФСИН на протяжении многих лет тесно сотрудничает с митрополией. Практически в каждом учреждении исправительной системы региона есть храмы, священнослужители совершают богослужения и требы, участвуют в воспитательной и просветельской работе. 

На встрече достигнута договоренность о создании храма при строящемся СИЗО в Колпино на 4 тыс заключенных. Владыка также утвердил проект часовни, которая будет возведена на базе отдела специального назначения "Тайфун" в память погибших сотрудников ФСИН. 

Особое внимание митрополит Варсонофий уделил выбору иконы, которой будет посвящена часовня. Выбор пал на образ Божией Матери "Нерушимая Стена", что символично для сотрудников внутренней службы и членов их семей. 

"Вода живая" - пресс-служба УФСИН,
30.04.14