Новости Санкт-Петербургской митрополии

Источник информации: Санкт-Петербургская митрополия
Адрес новости: http://mitropolia-spb.ru/news/?id=52908
17 Мая 2014

"Вода живая" представила благотворительную акцию "Подари журнал!"

16
мая 2014
10
просмотров
Благотворительную акцию "Подари журнал!" представил 16 мая на выставке "Пасхальный праздник" журнал Санкт-Петербургской епархии "Вода живая". 

О содержании издания и его роли в православном просвещении петербуржцев рассказал PR-менеджер журнала Вадим Акентьев. Он объяснил суть акции: любой может пожертвовать определенную сумму и подарить журнал тем, кто в нем нуждается - будь то пациенты хосписов, заключенные или прихожане сельских храмов. Подробнее об этом можно прочитать в майском номере журнала.

В качестве специальных гостей на презентации присутствовали певчие женского хора Санкт-Петербургской митрополии под руководством Игоря Матюхова (об этом коллективе рассказывается в апрельском номере журнала). "Здесь, конечно, не храмовая акустика, но мы все равно споем - для вас и для Бога", - сказал регент. 

Хор исполнил несколько произведений - от пасхального тропаря "Христос воскресе" до песен группы "Аквариум".

Руководитель экскурсионного направления выставки Светлана Залаутдинова рассказала, что прихожане Казанского собора пожертвовали деньги на журналы для пяти хосписов. "Помочь просто - вы можете приобрести один журнал или целую пачку, выбрав детский дом или другое место, куда журнал отправится. Можно оформить подписку на год или несколько месяцев", - добавила она.

На презентации люди жертвовали средства на годовую подписку для Дома ветеранов войны и детский хоспис. Стали дарителями журнала и несколько участниц женского хора Санкт-Петербургской митрополии. Благодаря им журнал целый год будут получать в следственном изоляторе и исправительно-трудовой колонии. 

Выставка "Пасхальный праздник" продлится в Михайловском манеже до 18 мая: на выходных любой желающий сможет поучаствовать в этой акции.

"Вода живая",
16.05.14