Новости Санкт-Петербургской митрополии

Источник информации: Санкт-Петербургская митрополия
Адрес новости: http://mitropolia-spb.ru/news/?id=53924
1 Июня 2014

Состоялся десятый выпуск слушателей Свято-Предтеченских катехизаторских курсов

31
мая 2014
53
просмотра
Десятый выпуск слушателей Свято-Предтеченских катехизаторских курсов при храме Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове состоялся 31 мая. 

Этому событию предшествовали два года изучения катехизиса, основного и догматического богословия, Священного Писания Ветхого и Нового Завета, истории Церкви, патрологии, литургики, церковнославянского языка и других дисциплин. 

Обучение завершилось защитой дипломных работ. И вот - радостный момент: после благодарственного молебна выпускники получили из рук настоятеля храма протоиерея Вадима Буренина свидетельства об окончании курсов. В напутственном слове он пожелал им активно участвовать в жизни митрополии, реализовать себя в служении Богу и людям. 

Выпускница Ирина Красовицкая, студентка Химико-фармацевтической академии, отметила, что несмотря на нехватку времени, посетила практически все лекции, и они помогли сформировать ей православное мировоззрение. 

Ещё одна выпускница, Светлана Сотова, с благодарностью отметила роль преподавателей в деле духовного просвещения, ведь все они тоже занятые люди, однако находят силы и время делиться знаниями и опытом с другими.

Свято-Предтеченские курсы открыты для всех желающих. Занятия проходят два раза в неделю - по вторникам и четвергам - с 18:30. Преподаватели - духовенство храма и прихожане с богословским образованием. Начало учебного года - после церковного новолетия.

Фото Алексея Бельшова
"Вода живая",
31.05.14