Новости Рязанской митрополии

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство обратился к присутствующим с архипастырским словом.
Епархиальное подворье в честь праведного Иоанна Кронштадтского - единственный храм в Рязани, освященный в честь этого святого, почитаемого и любимого верующими Кронштадта и всей России.
Чин освящения места под строительство храма в честь этого святого состоялся в 2009 году. Храм строился по образцу храма Иоанновского ставропигиального женского монастыря в Санкт-Петербурге, основанного самим святым праведным Иоанном Кронштадтским в 1900 году. В этой обители в храме-усыпальнице покоятся мощи ее основателя.
Чин великого освящения храма в честь праведного Иоанна Кронштадтского в Рязани совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл летом 2014 года.
Фотограф: Антоний Тополов