Новости Рязанской митрополии

11 Января 2015

В дни святок состоялось торжество у главной Рождественской ёлки Рязанского района. Такие праздничные мероприятия уже стали доброй ежегодной традицией. Проводятся торжества в селе Заборье, находящемся под особым покровом святой Февронии, чья родина - деревня Ласково.

Глава этого поселения, Виктор Григорьевич Сидоров, не только со вниманием относится к опрятности села, но и заботится о мероприятиях, способствующих умиротворению и порядку в душах людских, особенно детских. Администрация Рязанского района ежегодно прилагает для организации Рождественской ёлки немалые усилия. Участникам и зрителям выделяется автотранспорт, организуется праздничный стол в преддверии концерта, а также приобретаются сладкие подарки. На минувшем празднике по обыкновению собрались дети из всех трёх благочиний Рязанского района, а также дети, нуждающиеся в особо пристальной заботе.

В этот раз такие ребята приехали из села Льгово.

С праздником Рождества Христова ребят поздравил директор православной гимназии во имя свт. Василия Рязанского протоиерей Георгий Чернышов, а также глава администрации Рязанского района Наталья Жунёва, обратившая внимание на важность вопроса воспитания подрастающего поколения, в том числе такими праздничными мероприятиями, имеющими высокий нравственно-воспитательный потенциал.