Новости Рязанской митрополии

6 Февраля 2015

Молодежный отдел Спасского благочиния проводит сбор нательных крестиков, православных икон, ладана и богослужебной утвари для Православных Христиан проживающих на Филиппинах (островное государство в Тихом океане между Японией и Австралией).

В настоящее время Русская Православная Церковь ведёт активную миссионерскую деятельность на Филиппинах. Православие приняли уже десятки тысяч жителей этой далёкой страны. Не смотря на успех проповеди, там невозможно найти и приобрести обычный нательный крестик, иконку Спасителя или Богородицы. А нужда в них есть и большая. Например, во время последней миссионерской поездки на Филиппины были розданы пять тысяч медных нательных крестиков, но это не покрыло нужды местных православных жителей.

В рамках организованного Школой Православного Миссионера при Синодальном Миссионерском отделе Русской Православной Церкви сбора просьба оказать посильную помощь нашим единоверцам.

У многих из нас в домах найдутся иконки или крестики которыми можно поделиться, а православные филиппинцы их с благодарностью примут. Вещи собираются в церковных лавках храмов Спасского южного благочиния.

По материалам сайта Спасского Южного благочиния