Новости Рязанской митрополии

20 Марта 2015

Митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров 18 марта 2015 года в Архангельском храме при УВД города Рязань.
Его Высокопреосвященству сослужили:
настоятель Скорбященской церкви города Рязань протоирей Георгий Булеков;
настоятель Преображенкого храма города Рязань (с. Канищево), благочинный Северного благочиния протоиерей Михаил Рыжов;
духовник Рязанской епархии, клирик Христорождественского Кафедрального собора города Рязань протоиерей Владимир Игнатов;
настоятель Вознесенского храма город Рязань протоиерей Арсений Вилков;
настоятель Архангельского храма при УВД города Рязань протоиерей Андрей Курлыков;
ключарь Христорождественского собора города Рязань иерей Даниил Бойков;
настоятель Георгиевского храма города Рязань (п. Приокский) иерей Василий Чигасов;
диаконский чин возглавил протодиакон Анатолий Ковшиков. За богослужением песнопения исполнял хор Христорождественского Кафедрального собора города Рязань под управлением Наталии Викуловой.
В храме присутствовали сотрудники УВД города Рязань. Также за богослужением молились: начальник УМВД по рязанской области генерал-майор полиции Николай Николаевич Пилюгин и начальник Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, полковник полиции, кандидат юридических наук, доцент Ищук Григорий Владимирович, а также общество матерей погибших при исполнении сотрудников УВД во главе с Галиной Федоровной Котовой.
В проповеди протоиерей Андрей Курлыков отметил важность дня преполовения поста, как контрольной точки. Человек должен дать себе отчет в том, что он смог в себе изменить. И еще больше сил приложить к своему исправлению.
По окончании богослужения настоятель словами благодарности приветствовал правящего архиерея и преподнес в дар картину с изображением Рязанского Кремля.
Его Высокопреосвященство поблагодарил всех прихожан за молитвы. Владыка отметил эффективность соработничества Церкви и Управления МВД в городе Рязань, поблагодарил за поддержку и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
Митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин вручил патриаршие награды. За труды на благо Святой Церкви полковник полиции Александр Витальевич Колышкин и майор полиции Сергей Александрович Губорев получили патриарший знак «700-летия преподобного Сергия Радонежского».
Фотограф Антоний Тополов
Фотогалерея события.