Новости Рязанской митрополии

6 Июня 2015

В честь Дня защиты детей и в плане борьбы с абортами добровольцы Центра охраны материнства и детства Рязанской епархии провели ряд мероприятий. Среди них - площадка "Подари жизнь" на городском фестивале "Во!Семья!" и акция "Зеленая ленточка" на улицах города Рязани.
В городском парке у Дома творчества расположилась палатка - штаб Центра. Здесь детям предлагалось создать рисунок, а взрослым ответить на вопрос: "Что такое семья?" Был устроен конкурс детского рисунка на асфальте, раздавались магнитики значки и шары с символикой Ценра охраны материнства и детства и изречениями на семейную тему, а также - тематические буклеты против абортов. Горожанам было предложено сделать семейные фото.
По традиции, в эти дни добровольцы Центра на улицах города также раздавали жителям города противоабортные буклеты и Зеленую ленточку в знак того, что "человеческая жизнь начинается не с рождением, а в момент зачатия". Это - один из пунктов Концепции деятельности Центра охраны материнства и детства Рязанской епархии.
Всего было распространено две тысячи буклетов. Активное содействие в этих акциях оказали ребята из волонтерского отряда Рязанского медико-социального колледжа и молодежного клуба "Истоки жизни".

Фото: А. Б. Казеев.

фотогалерея события