Новости Рязанской митрополии

17 Июня 2015

Досточтимый отец настоятель, всечестные отцы, братия и сестры!
В сей радостный праздник мне хотелось бы от всего сердца поздравить Вас с престольным праздником храма, с днем памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского. В этот день мы также празднуем память Всех Святых в земле Российской, просиявших. Сегодня много именинников, ибо многие носят имена угодников Божиих, память которых ныне совершаем; угодников – которые прославили, просветили землю Русскую; угодников – которые являются Ее молитвенниками и заступниками.
***
На Церковном небосводе одной из ярчайших звезд является праведный Иоанн Кронштадтский.
Он показывает путь в Царствие Небесное, по которому мы должны пойти, чтобы быть наследниками тех милостей, уготованных праведникам от сложения мира. И сегодня мы молимся в этом дивном храме. Нельзя не выразить благодарность Святейшему Патриарху Кириллу, который в ответ на мое прошение приехал и освятил этот храм. Что явилось необычайным торжеством не только для вашей общины, но и для всей земли Рязанской.
***
Также благодарю ктитора и его соработников, которые своими трудами возвели такой прекрасный храм, где мы можем молиться. Я благодарю Михаила Викторовича Мартынова за его труды, а также тех людей, которые вложили сой труд в строительстве этого храма. Пусть Всещедрый Господь дарует им мир, тишину, здравие, мудрость, благое поспешение и сохраняет их в крепости сил на многая и благая лета.
Я благодарю всех вас, кто пришел сегодня помолиться и попросить у Господа по молитвенному предстательству святого праведного Иоанна Кронштадтского милости Божией. Пусть ваши чаяния и надежды исполнит Господь и дарует мир, тишину на многая и благая лета.