Новости Рязанской митрополии

2 Июля 2015

27 июня в рамках празднования Дня Молодежи в поселке Искра Рязанского района Рязанской области прошла акция "Мы за жизнь!". Активисты Дружины Рязанского района РРДОО "Лист" раздали гостям праздника буклеты с противоабортной тематикой и предложили прикрепить к одежде или повязать на коляску зеленую ленточку в знак того, что жизнь человека начинается не с рождения, а с момента зачатия. Также на празднике были розданы визитки Центра охраны материнства и детства с телефоном доверия по вопросам кризисной беременности и семейных консультаций.

Акция была подготовлена Отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта Рязанского района и Центром охраны материнства и детства Рязанской епархии.

Уже 4 года успешно проходит сотрудничество Епархиального центра охраны материнства и детства с районными структурами Рязанской области в рамках реализации проекта "Колыбель". Суть проекта заключается в организации работы по пропаганде семейных ценностей в муниципальных образованиях региона и борьбы с абортами. Проект "Колыбель" стал победителем конкурса "Православная инициатива-2012" и получил в свое время грантовые средства Фонда преподобного Серафима Саровского на его реализацию.

Ближайшей датой в плане реализации проекта "Колыбель" и сотрудничества с муниципальными структурами станет празднование Дня Семьи, Любви и Верности в Рязанском, Рыбновском и Михайловском районах. В этот день отмечается память святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

Телефон доверия Центра охраны материнства и детства Рязанской епархии работает круглосуточно. Набрав этот номер, нуждающиеся могут получить квалифицированную помощь опытного психолога - (8-4912) 99-25-73.

По вопросам оказания социальной помощи (вещевой склад), с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, можно обратиться по телефону - (8-4912) 99-03-73. По этому же телефону могут обратиться желающие предоставить помощь и принять участие в благотворительных проектах Епархиального центра.