Новости Рязанской митрополии

15 Августа 2015

9 августа 2015 года группа Рязанских паломников приняла участие в престольных торжествах в Богородичном Пантелеимоновом Щегловском мужском монастыре г. Тулы.

Праздничную Божественную Литургию в обители возглавил митрополит Тульский и Ефремовский Алексий в сослужении благочинного монастырей Тульской епархии архимандрита Лавра (Тимохина) и клирика монастыря иеромонаха Лазаря (Полякова).

По отпусте Божественной литургии владыка с духовенством и прихожанами совершили крестный ход по территории монастыря с иконой и ковчегом с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона.

В этот день престольного праздника в ранней и поздней литургии приняли участие много прихожан и паломников. И весь день потом в монастырь шли и шли люди, чтобы поклониться чудотворной иконе святого целителя Пантелеимона и помолиться возле ковчега с частицей его святых мощей.

Группа Рязанских паломников также в этот день смогла поклониться святыням этого древнего монастыря и окунуться в святом источнике целителя Пантелеимона.