Новости Рязанской митрополии

15 февраля впервые в Рязани состоялся Сретенский бал. Мероприятие, приуроченное ко Дню православной молодежи, было организовано Молодежным отделом Рязанской епархии совместно с Центром православной культуры.
Юноши и девушки – учащиеся разных ВУЗов Рязани, курсанты десантного училища, молодые люди из православных обществ города и различных приходов собрались в гостеприимных стенах Рязанского института Машиностроительного университета.
Бал для современной молодежи является не просто развлекательным мероприятием. Это еще и знакомство с танцевальной эстетикой и культурой прошлого, площадка для живого и непринужденного общения.
Сретенский бал объединил разных молодых людей, с разными убеждениями и мировоззрением. И, возможно, для многих из них теперь стали ближе и понятнее праздники, которым был посвящен этот прекрасный вечер – Сретение Господне и День православной молодежи.